Кожа в это время года любит перемены. В течение нескольких дней мойте лицо и шею не мылом, а несколькими кусочками черствого хлеба, размоченного в воде. Затем тщательно споласкивайте лицо холодной водой, будьте уверены – Вашей коже это понравится

Обертывание

Для увеличение эффекта массажных и косметических процедур можно применять обертывание. Каждая женщина, следящая за своей внешностью, найдет массу способов ухода за телом, даже в домашних условиях.

Простой и эффективный способ – холодное обертывание, основанное на воздействии холода на организм. Так как при низкой температуре сосуды сужаются, лимфатическая жидкость из ткани оттекает, унося с собой шлаки и токсины, которые впоследствии будут выведены печенью и почками.

В результате организм очищается, кожа оздоравливается, обмен веществ ускоряется, лишние жиры расщепляются. Дома Вы можете попробовать холодное обертывание с водорослями, с голубой глиной, с уксусом, сырой картофельной массой, смесью с агар-агаром.

А еще несколько полезных советов, на всякий случай

Очень полезна также и желтково-медовая маска. Смешайте в чашке 1 желток и несколько капель растительного масла. Когда смесь загустеет, добавьте 0,5 чайной ложечки меда, перемешайте и наложите маску на лицо и шею. Через 20 мин смойте маску холодной водой.

При выпадении волос накладывают на кожу головы на 30 минут кашицу из лука и его сока. Для удаления запаха лука волосы затем моют с горчицей. Можно также проблемные участки кожи головы натирать каждый вечер разрезанными дольками чеснока (или соком чеснока).