Другим эффективным средством сохранения стройной фигуры является физкультура и спорт.

Если вы хотите сохранить фигуру, необходимо заниматься такими видами спорта, которые требуют участия всего тела: плаванием, бегом, фехтованием, теннисом, игрой баскетбол. Занятия спортом способствуют ускорению дыхания, благодаря чему ускоряется и сгорание жира. Вы же знаете, что спортсмены никогда не думают о том, как сохранить талию, не страдают от одышки, если им приходится подниматься по лестнице, не задыхаются, если бегут за трамваем.

А теперь, когда благодаря занятиям спортом и сбалансированному питанию Вы приобрели идеальную фигуру к ней следует приобрести и идеальное обрамление в виде стильной одежды и аксессуаров. Женская сумочка – непременный атрибут женского гардероба. Куда еще можно положить необходимые мелочи – помаду, кошелек, расческу, ручку, ключи и мобильный телефон?

Несмотря на разнообразие стилей, форм и цвета, есть правило – хорошая сумка должна быть хорошего качества. Кто из женщин не желал бы иметь в своей коллекции сумки Cartier из экзотической натуральной кожи, например, питона, морской змеи, крокодила. Дорогая сумка из натуральной кожи, которая Вам по вкусу и подходит к Вашему туалету, идеально дополнит Ваш образ, подчеркнет Ваш статус и Ваш стиль.

К сожалению, женщины часто мало занимаются спортом и всегда находят для этого тысячу причин. Однако другого пути сохранить стройную фигуру нет. Если вы небрежно относитесь к занятиям физкультурой, мускулы теряют свою упругость и эластичность, не создают необходимой опоры для кожи, замедляется кровообращение, некоторые вредные продукты обмена веществ откладываются в тканях. Результат ? Отложение жира в талии, на животе и на боках.

Следует иметь в виду, что объем груди и бедер должен быть почти одинаковым; талия, однако, должна быть намного тоньше, цифра веса — немного меньше последних двух цифр роста. Рост нужно измерять босиком. Чаще взвешивайтесь, и если окажется, что ваш вес на несколько килограмм выше нормы, но вы чувствуете себя хорошо, не ломайте себе голову и не лечитесь от ожирения. Допустимы отклонения в весе на 10 %.