Какая одежда самая удобная для отдыха на пляже? Конечно же, парео. Эта универсальная деталь одежды позволяет не только выглядеть привлекательно и сексуально, но и экономит ваши денежные средства. Многофункциональная, но от этого не менее удобная и красивая вещь позволяет разгуляться вашей фантазии.

История парео взяла свое начало в культуре островов Таити. На этом острове не только женщины носят парео, но и мужчины. При жаркой погоде парео наматывают как короткую юбку или шорты, а в прохладное время как длинную юбку. Эта одежда не сковывает движения. Если набросить его на плечи, можно защитить кожу от прямых солнечных лучей. Помимо своей практичности парео позволяет удачно скрыть недостатки фигуры. Парео можно носить как сарафан или юбку, а если использовать два парео, то легко можно создать нечто вечернее и экстравагантное.

Традиционно для изготовления парео используют шелк, хлопковый батик, креп, тонкий нейлон. Форма его прямоугольная (размер два метра на полтора) или квадратная. Выбор расцветок очень богат и поэтому перед покупкой обязательно примерьте его.

Завязывать парео можно несколькими способами.

1. Обычный вариант – держим парео сзади себя горизонтально и завязываем верхние концы на плече, а нижние над бедрами.

2. Мини-юбка. Длина юбки - ширина парео. Оборачиваем вокруг бедер два раза и завязываем на талии узлом.

3. Вечерний наряд. Парео разворачиваете перед собой горизонтально. Верхний конец привязываете к бретельке купальника. Беретесь за другой верхний конец и оборачиваете вокруг тела, а потом заправляете этот конец сбоку за край купальника и парео.

4. Платье. Парео оборачивается вокруг спины. Его концы удерживаются на уровне груди сбоку, при этом один конец длиннее другого. Более длинный конец оборачиваете вокруг шеи, а впереди завязываете концы красивым узлом.