Никто не станет спорить, что фотограф на свадьбе необходим, так как он фиксирует на фотокамеру самые счастливые моменты вашего торжества. В его задачу входит уловить самые интересные и непредсказуемые кадры, будь то улыбки гостей, фейерверк или улетающие в небо голуби.

Свадебный фотограф является одной из ключевых фигур на свадебном торжестве. Ведь именно он улавливает самые счастливые моменты свадьбы. Он как волшебник останавливает и оставляет на долгую память самые трепетные мгновения, которые вы будете вспоминать всю жизнь. От мастерства и вкуса художника зависит и общее мнение от торжества. Стоит сказать, что фото, заряженные положительными эмоциями, способствует долгой и благополучной жизни жениха и невесты.

На сегодняшний день выделяют 2 стиля фотосессии: классический и репортажный.

Стоит отметить, что классический стиль – это главный стиль. Под этим стилем стоит понимать съемку новобрачных с определенными декорациями и в определенных позициях.

Более сложным и интересным считается репортажный стиль. Здесь многое зависит от фотографа, который должен быстро реагировать на смену ситуации и суметь запечатлеть захватывающий кадр. Иногда на свадьбах присутствует два фотографа, для того, чтобы суметь уловить больше увлекательных моментов.

Во время свадебной церемонии фотограф должен сфотографировать самые красивые и интересные мгновения: бросание букета и подвязки невесты, брызги шампанского, улыбки гостей.

Молодожены могут заказать свадебный альбом, как в переплете, так и в электронном виде, также они могут выбрать стиль обработки фотографий. Вероятно, им захочется сделать свадебный фильм, что тоже возможно. Всё будет зависеть только от их пожеланий и, конечно же, финансовых возможностей.