Чаще всего с наступлением летнего времени года, когда мы надеваем на себя красивые и легкие босоножки, возникает дискомфорт от того, что на пятках «красуются» знатные трещины, которые не только не красивые по своему виду, но и создают болезненные ощущения. Однако нужно сказать, что на сегодняшний день есть решение такой проблемы, к счастью лечить трещины на пятках также легко и доступно, как лечение алкоголизма по современным методикам.

У тех людей, которые страдают проблемами с пятками, наверняка уже нет сил постоянно делать пилинг и мазать пятки кремом. Нужно сказать, что трещины на пятках мешают активной и полноценной жизни, поэтому нам приходится себя ограничивать, прятать красоту ножек под грубую обувь, а все только потому, что проблема трещин никуда не исчезает сама по себе.

Для того чтобы в будущем у вас не возникало таких же проблем мы предлагаем вашему вниманию наши советы, которые способны помочь вам значительным образом.

Трещины на пятках могут появляться в том случае, если кожа стала слишком толстой и сухой, а также потеряла свою эластичность. Это может сопровождаться авитаминозом, поэтому нужно обратить внимание на рацион питания, а также воспользоваться комплексом витаминов и минералов.

Также трещины могут возникать из-за грибка, поэтому желательно посетить дерматолога, чтобы убедится, что таковой проблемы нет. В этом случае вам помогут контрастные ванночки, содово-мыльные растворы, также можно воспользоваться специальными кремами, которые хорошо впитываются в кожу. Как вариант, можно сделать ванночки с отваром трав.

Но не забывайте ухаживать за стопами, регулярно мыть ноги от пыли и грязи, которая может скопляться на ногах.