Принципиально нужно помнить, что основа обязана располагаться на поверхности кожи, а никак не втираться в нее. Потому поначалу необходимо нанести слой увлажняющего крема, будто сберечь кожу от проникания основы, коия в неприятном случае оставит на ней непривлекательные пятнышки. К тому же на увлажненную кремом кожу основа ложится наиболее гладко. Верно нанесенная основа отлично сохраняется в течении всего дня. Покупая основу для грима, вы должны четко знать, какой у вас вид кожи. Невзирая на то, будто увлажняющий крем нейтрализует сухость либо маслянистость, кожа в течении дня равномерно возвращается в родное обыденное положение.

Некоторые сведения о гриме и косметике. Таким образом дамам с жирной кожей никак не рекомендовано выбирать основу с дополнительными увлажняющими качествами, а дамам с совсем сухой кожей надлежит покупать основу на жирной, а никак не на водяной основе. Традиционно реализующиеся в бутылочках водянистые основы предоставляют не тяжелое покрытие и подходят основным образом для неплохой и юный кожи. Реализующиеся в тюбиках — подходят к почти всем типам кожи: некие из их содержат увлажнитель, остальные — водянистую пудру. Берегитесь основ, содержащих лечебные вещества, — они имеют все шансы начать аллергию.

Базы с минимальным вхождением аллергенов отлично подходят для восприимчивой кожи. Твердые базы образуют крепкое покрытие, способное скрыть рубцы и пятнышки. И, в конце концов, для гладкой, загорелой кожи надлежит использовать гель расцветки загара либо увлажняющие кремы с прибавлением красителя.

Безупречный косметический комплект обязан располагать основами нескольких типов: база телесного расцветки — для дня, наиболее уплотненная - для вечера, чтоб нейтрализовать твердость искусственного происхождения света, и гель расцветки загара — для загорелой кожи. Легче только наносить базу пальцами, однако разрешено применять и отлично отжатую губку.