Отношение к наличию веснушек у всех абсолютно разное. Кто-то считает их милыми и забавными, а для кого-то это серьезная проблема. Веснушки — пигментные пятна, только очень маленькие. Цвет их может варьировать от светлого до более темного. Причиной возникновения является наличие меланина в коже человека — это защитный пигмент. Веснушки чаще всего высыпают по весне. Их появление провоцируют солнечные лучи. Чаще они появляются на коже светловолосых, светлокожих и рыжеволосых людей, кожа которых содержит мало защитного пигмента.

Модные веяния на английскую и ирландскую внешность то возрождают моду на веснушки, то уходят в лету. В любом случае вопрос как избавиться от веснушек для многих как молодых девушек так и для обольстительниц повзрослее остается по-прежнему актуальным.

Веснушки являются своего рода защитой, предохраняя участки кожи от чрезмерного солнечного раздражения. Недаром они появляются у беременных женщин в строго определенных местах — лицо, молочные железы, средняя линия живота. Несмотря на свои защитные функции, конопушки далеко не всем доставляют радость. Многие считают, их, ужасным косметическим дефектом, и мечтают от них избавиться. Способов избавления от веснушек, очень много. Это народные методы, специальные косметические средства. Одни предпочитают делать это дома, для других предпочтительней посетить косметолога.

Выбор есть всегда. И в том, и в другом случае избавление будет не быстрым. Поэтому лучше не допускать появления веснушек, если для вас это «украшение» не приемлемо. Начиная с февраля, рекомендуется пользоваться защитными кремами, с SPF не менее 30. Даже при пасмурной погоде, солнышко свое дело знает. Без специальной защиты, несмотря на тучи, оно разбрызгает по лицу озорные конопушки. Для одних это покажется забавным, а для других это будет началом бесконечной борьбы.