Шеститидесятилетняя Мадонна не перестает удивлять публику не только новыми композициями и шоу-программами, ее прекрасной форме можно только позавидовать. И это при том, что она родила двух деток далеко не в юном возрасте.

По словам Мадонны, в своем возрасте она ощущает себя так же как и 20 лет тому назад. Она убеждена, что тело и дух связаны — если разум крепкий, то и тело тоже, и наоборот.

В чем же секрет Мадонны?

Всю свою жизнь, с самого детства Мадонна танцевала и до сих пор остается прекрасной танцовщицей. Пение же она выбрала из-за большей прибыльности. Зато, став популярной, она смогла совместить оба направления, в результате чего получаются неподражаемые шоу.

Но не только Мадонна танцует для поддержания идеальной формы. Два, а то и три часа в день, не считая репетиций, она посвящает спорту.

Вот ее программа действий:

- утро — 1 час йоги

- перед обедом — час пилатеса

- во второй половине дня — бег, плаванье или велосипед — 30 минут

- еще полчаса для тренировки выносливости или силовой тренировки.

Плюс танцы и постоянные репетиции. Впечатляет?

Но одного движения для хорошей фигуры, по мнению Мадонны, не достаточно. Она считает, что не сидит на диете, а просто придерживается здорового питания — много овощей, рыба, никакого мяса и самый минимум жира. Предпочитает японскую кухню и даже повар у нее японец. Когда ей хочется сладкого, что иногда случается, она позволяет себе съесть тост с клубничным джемом.

Однако, по слухам, не только это поддерживает Мадонну в форме. Многие уверены, что у нее есть специальный массажер для попы за 1000 евро, который идеально массирует и делает кожу гладкой и подтянутой. По слухам же, избегать морщин ей помогают регулярные инъекции ботокса. Мадонна же утверждает, что всегда пряталась от солнца и не подвергала свою кожу опасности преждевременного старения.

Как бы то ни было, результат потрясающий! А для самой Мадонны очередной день рождения — всего лишь повод для большой вечеринки…