В настоящее время в мире существует множество технологий по процедуре наращивания волос, что запутаться в них немудрено даже специалисту. Только в России их несколько видов, самые распространенные: горячее и холодное наращивание волос.

Горячее наращивание или как иначе говорят «Английское».

Весьма устаревшая технология. Выполняется специальным клеевым пистолетом и горячей смолой. Пистолеты отличаются по размеру, смола бывает темная и прозрачная. Сама по себе технология довольна неудобная и неэстетическая. Места соединений наращенных волос заметные, крупные и грубые. Самым большим недостатком для клиента станет постоянный уход и необходимость вычесывать волос во избежание спутывания. Плюс ко всему методика трудоемкая, требующая от мастера повышенной концентрации, поскольку смола постоянно вытекает из пистолета, и ей легко обжечься.

Наращивание волос по итальянской технологии.

Данная технология очень проста в использовании, является наиболее удобной и быстрой. Клиенты относятся к ней с доверием. Специально для Итальянской технологии существуют стационарные и портативные аппараты. Они имеют жк дисплей, регулятор температуры, щипцы с двух- или односторонним нагревом. Поэтому мастеру достаточно выставить нужную температуру и расплавить капсулу, приложив при этом искусственный волос к натуральному. Далее мастер с помощью щипцов с легкостью придаст капсуле плоскую форму, сделав её менее заметной.

Если Вы желаете сделать стандартное наращивание волос - увеличение длины и объёма, лучше отдать предпочтение объёмным капсулам. Объёмные капсулы хорошо проходят через зубья расчески, что позволяет не запутываться волосам у корней.

Как таковой разницы между результатами горячего и ультразвукового наращивания нет. Единственное, ультразвуковое наращивание считается современным и не травмирующим методом. Однако наращивание волос по итальянской технологии имеет недостаток - очень трудоемкий процесс. Кроме того, при коррекции данная технология не гарантирует качества проделанной работы.

На данный момент наращивание волос весьма популярно и представлено множеством методов и технологий. Поэтому достаточно найти хорошего мастера и подобрать подходящую технологию - и Вы обладательница шикарной прически.