До сих пор наука не может объяснить, почему от одного взгляда человека мы можем потерять голову, почему красивые глаза так влияют на наше психическое состояние. Из всех прелестей женщины ни что так не вдохновляло художником и поэтов, как глаза. По-видимому, в них можно увидеть душу человека, прочитать его мысли и желания, ведь недаром говорят: «Глаза – зеркало души».

Но только здоровые, ясные и «живые» глаза могут по-настоящему заинтересовать человека, именно поэтому каждой девушке следует ухаживать за своими глазами на протяжении всей жизни.

Уход за глазами состоит из гимнастики и компрессов.В современном мире мы не представляем нашу жизнь без компьютера и различных гаджитов, а ведь это огромная нагрузка на глаза. Именно поэтому им, как ни одному другому органу нужен отдых.Снять напряжение с глаз, после долгого рабочего дня, помогут вам небольшие упражнения, которые не отнимут у вас много времени.

1. Моргайте как можно быстрее глазами, считая до пяти. На последний счет зажмурьте глаза на 4-6 секунд. Откройте глаза и посмотрите на любой отдаленный от вас предмет. Повторить упражнение пять раз.

2. Проделывайте круговые движения глазами слева направо и наоборот. Повторять 3 раза в каждую сторону.Также при усталости глаз очень полезен массаж. Для этого вам следует сесть ровно, создавая прямую линию. Сделать глубокий вдох через нос и на выдохе массажировать глаза внутренней частью ладошки, производя круговые движения к переносице и от нее. После пяти минут массажа, вы почувствуете легкость в глазах и можете смело продолжать работу.

Покраснение и раздражение век можно снять примочками чая. Просто обмакните ватку в теплую заварку и протирайте глаза от висков к носу. Выполняйте данную профилактику перед сном и после пробуждения ото сна утром.

Соблюдение всех этих несложных процедур поможет сохранить ваши прекрасные глаза и прибавит им жизни и кокетства. Красивый взгляд – успех и неоценимая сила каждой женщины.