За последние десять лет белый цвет волос был по-настоящему популярен. Модная индустрия была одержима блондинками. И, конечно, до сих пор блондинки занимают лидирующие позиции на подиумах мира. Но пришло время положить этому конец и следующие десять лет уступить место другому цвету волос.Итак, дамы, встречайте новый тренд – рыжие волосы!Рыжие волосы отлично смотрятся в холодное время года и если вы задумались о том, чтобы поменять свой внешний вид, смело выбирайте рыжий цвет волос осенью 2018 года. Но будьте внимательны! Далеко не все оттенки рыжего цвета актуальны в этом году. Так, например малиновый и яркие тона меди выпадают из списка модных, а вот естественный рыжий будет как нельзя кстати.

Возрастающую популярность рыжего цвета объясняет его редкость. Согласно статистике менее 2 % всех людей имеют натуральный рыжий цвет волос, поэтому, чем более естественным будет рыжий цвет волос, тем больше он будет расцениваться как нечто редкое и необычное. Таким образом, золотое правило для рыжего: он должен иметь естественный оттенок.Если вы решили кардинально изменить цвет волос и стать шатенкой, то выберите понравившийся тон и проконсультируйтесь со знающим человеком. Очень светлые волосы находятся в группе риска, так как они могут стать оранжевыми после окрашивания. И в то же время очень тёмные волосы нуждаются в предварительном осветлении, для достижения более насыщенного оттенка.

Светлая кожа и рыжие волосы Светлая кожа будет гармонично сочетаться с рыжими волосами – особенно если у вас зелёный или голубой цвет глаз.

Веснушки и рыжие волосы В 2018 году девушки с веснушками и смуглой кожей выигрывают среди всех рыжих. Вам подойдут лёгкие красные и натуральные оттенки.Также светлые брови, как неизменное дополнение всех рыженьких, сделает вас более естественной шатенкой.

Рыжеволосые ассоциируются со страстными, порой жестокими, но соблазнительными людьми. А вы готовы стать роковой шатенкой?