Как часто мы, женщины, мечтаем об идеальном мужчине, думая, что, где-то у кого-то такой имеется. А некоторые даже пытаются найти подобного. И многим из нас даже невдомек, что современный мужичина – это сочетание несколько архетипов олимпийских богов. В каждом из них может поместиться до трех таких богов. Итак, давайте посмотрим, к какому архетипу относятся наши мужчины?

Зевс – архетипы этого головного олимпийского божества мужчины уверенные в себе, обладающие авторитетом и умеющие управлять другими людьми. Энергия таких мужчин, чаще всего, направлена на то, чтобы навести порядок и управлять своим царством.

Посейдон – мужчины, у которых преобладает данный архетип, чаще всего очень эмоциональны. Их эмоции очень яркие. Это и гнев, и радость, и любовь и ненависть. Но, как ни странно, такие люди способны подавлять свои эмоции, хотя на самом деле, им этого совершенно не хочется.

А вот архетип Аида на самом деле живет в полностью закрытом для других людей пространстве. И, вполне возможно, что реальную подругу ему может заменить фото красивой девушек. Такой мужчина, как правило, погружен в собственный внутренний мир, окружающего мира он просто не замечает.

В отличие от него, архетип Аполлона представляет собой приятного как внешне, так и в общении, человека, который опирается, в первую очередь, на собственный разум. Подобные мужчины любят порядок и точность, они добиваются больших высот в карьерном росте.

Следующий олимпийский бог, и, следовательно, архетип современного мужчины – это бог Гермес. Мужчина, который соответствует данному психологическому архетипу, отличается живостью ума, способностью быстро принимать решения, а также действовать.

Конечно, в каждом мужчине может сочетаться несколько архетипов. В чистом виде один архетип не существует. Но для нас, женщин, становится понятно, что рядом с нами живут не просто мужчины, а олимпийские боги.