Популярность маникюрных процедур растет с каждым годом. Появляются новые техники, средства по уходу и оздоровлению ногтей, совершенствуются маникюрные инструменты:

Разные процедуры подразумевают использование разных маникюрных инструментов.

Особенности различных техник маникюра

На сегодняшний день наиболее распространены следующие виды маникюра:

  1. Обрезной или классический. Выполняется следующим образом:

  • При помощи пилочки корректируется длина и форма ногтевой пластины.

  • Руки ненадолго опускают в ванночку с теплой водой для распаривания кожи. В качестве альтернативы можно использовать размягчающее средство для кутикулы.

  • Пушером (лопаткой) формируют околоногтевую лунку, отодвигая кутикулу с поверхности ногтя.

  • Для удаления ороговевшей кожи и заусенцев используют щипчики для кутикулы. Рез осуществляется плавными движениями. Нижнее лезвие подводится под кутикулу, затем режущие кромки смыкаются и отводятся назад в закрытом состоянии. Так получается аккуратный срез, а не «общипывание» кутикулы. Удалять необходимо только ороговевшую кожу, не задевая живых тканей.

C:\Users\win7-))\Desktop\manikur_foto_krasivij.jpg

  • После процедуры зона кутикулы обрабатывается специальным маслом.

  1. Аппаратный маникюр. Для него используют портативное электрическое устройство с центральным вращающимся стержнем и множеством насадок для шлифовки и полировки поверхности ногтя. Удаление кутикулы осуществляется путем бережного стачивания.

C:\Users\win7-))\Desktop\p.jpg

  1. Европейский. Самый безопасный вид маникюра, так как не предполагает удаление кутикулы. Огрубевшую кожу предварительно смягчают, а затем отодвигают мягкими движениями при помощи лопатки или апельсиновой палочки. К сожалению, этот метод не подходит для проблемной кутикулы, склонной к образованию заусенцев.

Независимо от выбранного типа маникюра, перед процедурой ногтевая пластина и кутикула обрабатывается антисептиком, а инструмент должен подвергаться стерилизации.

Как выбрать кусачки для маникюра

Кусачки для кожи должны быть изготовлены из нержавеющей стали и обладать следующими характеристиками:

  • Мягкий ход (от этого зависит степень усталости руки в процессе работы).

  • Отсутствие люфта и безупречная острота режущих кромок.

  • Удобное расположение инструмента в руке.

  • Простота технического обслуживания.

  • Долгий срок эксплуатации.

Компания «Сталекс» выпускает большой ассортимент профессионального инструмента для маникюра, педикюра, косметологии и мастеров lash&brow. Заточка осуществляется вручную непосредственно на производстве, а дополнительную устойчивость к коррозии обеспечивает полировка пастой ГОИ.