Ох! Как же хочется утром полежать лишнюю минутку… Не буди меня, будильник, я хочу еще поспать. А ведь надо куда-то бежать…Многие из нас постоянно недосыпают. Ритм нашей жизни подстегивает нас, не дает расслабляться. Утром надо быстренько вскочить, умыться, сделать все самое необходимое, собрать детей и мужа, самой собраться и бегом вперед на баррикады!

А может, надо остановиться?

Постоянная спешка ни к чему хорошему не приведет. Утренние тяжелые подъемы рано или поздно приведут к нервному срыву.Новый день нужно встречать с удовольствием. Нельзя вскакивать, куда-то нестись… Нужно просыпаться плавно, не спеша. Красиво медленно открываем глаза, смотрим за окно (купите стильные готовые шторы, которые будут радовать вас каждое утро). Ура! Пришел новый день! И не важно, что идет дождь, вот и славно! Улыбайтесь новому дню, приводите свои лицевые мышцы в действие.

Вот комплекс специальных упражнений для хорошего и легкого пробуждения. Делая их, испытайте удовольствие, и никакого напряжения. На все это вы потратите всего каких-то десять минут, но почувствуете, как появится ощущение созвучия с окружающим миром и благодати. Эта гимнастика отлично помогает для профилактики усталости и стресса.

Ленивая кошка.

Чтобы было красивое лицо, нужно сначала открыть глаза, а потом их зажмурить, сделав томный вид. Так всегда делают пушистые кошечки – наши любимцы. Полежите около минуты, расслабив ноги и руки. Самое главное – никаких мыслей о работе, мы никуда не спешим! А время, потраченное на такое упражнение, окупится сторицей.

Далее с закрытыми глазами делаем вращательные движения глазными яблоками, сначала по часовой стрелке, а потом - против. Таким образом, постепенно мозг просыпается, а глаза начинают видеть. И никаких побочных эффектов от быстрого утреннего пробуждения. Наступает комфортное и приятное утро.