Чтобы быть по-настоящему красивой, нужно иметь ухоженные и красивые волосы. Хорошая шевелюра- залог привлекательность. В фильме «Мемуары гейши» кроме пронзительного взгляда, главная героиня обладала еще и прекрасными волосами. Так что нужно знать, что одним из видов обольщения является обольщение волосами, поэтому им и нужен особых уход.

Чтобы обеспечить волосам силу и блеск, нужно использовать шампунь и бальзам для волос. Существует множество средств, которые помогут это сделать. Так с легкостью можно добиться эффекта волос, как у «главной гейши».

Если с волосами особые проблемы, то можно восстановить их. Как доказали американские ученые, метод лечения очень простой. Этот метод поможет создать много волосяных фолликул и восстановить уже существующие. Кроме того, ученые говорят о том, что достаточно одного фолликула, чтобы восстановить волосы в лабораторных условиях.

До этого очень долго не удавалось сделать эксперимент на волосах людей. Результат получался лишь у лабораторных животных. Наконец, удалосб достичь определенного прорыва.

Эксперимент удался благодаря изучению стволовых клеток и ученые из Колумбийского университета говорят о том, что если знания об этих клетках будут развиваться с той же скоростью, то совсем скоро можно будет говорить о вечной молодости и не только волос. Восстанавливать можно будет и многие участки кожи. Эксперименты в этом направлении тоже уже время от времени проводятся.

Волосы являются самой растущей тканью в теле человека после костного мозга. В теплую погоду, да и вообще, в теплом климате волосы растут быстрее. Ежедневно в рост идут 90% волос, 10% же отдыхают. Все это смогли доказать американские ученые, и они не устают предупреждать о надлежащем уходе, если женщина или мужчина мечтают иметь пышные здоровые пряди.