Золотые или серебряные запонки — зарекомендовавший себя подарок мужчине на день рождения (включая юбилей). Конечно же, вариант подойдет для тех, кто предпочитает носить костюм. Костюмная группа сужает варианты выбора одежды. И свобода самовыражения остается за аксессуарами. Возможно, поэтому все чаще запонки в подарок заказывают индивидуально. Так они будут отражать увлечения, вкусы и личность владельца.

Как выбрать ювелирную мастерскую для заказа запонок

Обратите внимание: компания должна иметь опыт изготовления мужских запонок. Наиболее интересные изделия для вас сделают там, где уже многократно выполнялись такие заказы.

Из ювелирных мастерских Москвы можно привести в качестве примера компанию «Ювелирная коллекция» на Гиляровского. На ее сайте https://www.24-karat.ru вы найдете огромное портфолио с заказанными здесь ранее запонками из серебра и золота.

Мастера воплощали самые смелые и сложные идеи клиентов:

  • заполняли запонки нефтью для нефтяников;

  • выполняли модели в виде целого самолета и авиатурбины для авиаторов;

  • дополняли аксессуары сложнейшими детальными узорами из драгоценных металлов, метеоритов и многих других экзотических материалов.

Запонки на заказ с инициалами — оперативная возможность изготовить подарок

Стоит учитывать, что чем сложнее идею вы предложите ювелиру, тем больше времени потребуется для ее реализации. Очень редкие материалы и механизмы иногда заказывают из других стран. И доставка их занимает не один день.

запонки с инициалами Запонки "Турбина самолета"

Но особенно много времени может уйти на изготовление сложных конструкций и воплощения в драгоценном металле затейливого художественного замысла. В подобных случаях стоит обратиться в ювелирную мастерскую заблаговременно.

А вот если до события, к которому изготавливается подарок, времени осталось совсем мало, рассмотрите модели с инициалами. Личные данные владельца не оставят сомнений в том, что изделия выполнены специально для данного человека в одном экземпляре.

Дизайн таких запонок может быть очень разнообразным — от строгого до вызывающе роскошного.

Обратите внимание на предпочитаемые виновником торжества стили и цвета одежды, это поможет в выборе дизайна. А то, насколько детально вас готовы проконсультировать в выбранной компании, дополнительно расскажет о профессионализме ее представителей.