Наверное, все женщины в самых страшных снах боятся поправиться на несколько килограммов. Борьба с лишним весом, практически всегда оставалась актуальной. Девушки, еще с юности мечтали о фигуре известных моделей, пропорциях идеальной груди и ягодиц.

Проблема лишнего веса всегда имела несколько основных факторов, которые влияли на развитие целлюлита и ожирения. Основным этиологическим фактором, является переедание и повышенный аппетит.

Люди просто не замечают того, что в связи с высоким аппетитом, потребность в еде возрастает в несколько раз. Если питание еще не сбалансированное, то такое заболевание как ожирение может сыграть с вами в злую шутку.

Прожорливость – ведущий симптом начальной клиники заболевания - ожирения. Не объяснимая тяга к еде, частое бурчание в желудке и повышенная кислотная среда, способствуют сильной потребности.

С каждым набранным килограммом, организм испытывает сильную нагрузку на все органы и системы, в частности на сердце и почки. Избыточный вес, несет за собой инфаркты, инсульты, миокардиты.

Как избавиться от прожорливости?

Если вы желаете предупредить развитие тяжелых сердечных заболеваний и получить здоровую старость, следует помнить о некоторых правилах, которые помогут избавиться от прожорливости:

- есть нужно только натуральную простую пищу;

- газированные напитки – первый враг для здоровья;

- при каждой попытке соблазнится на фастфуд, трите мочки ушей на протяжении 5 – 7 минут, пока чувство голода не пройдет;

- питание должно быть расписанным по времени и строго соблюдаться;

- калорийность пищи должна быть умеренной;

- регулирование жидкости выпитой и выделенной, поможет справиться с отечностью и лишним весом;

- хорошая физическая подготовка – залог здоровья и красоты;

- качественный сон не менее 8 часов в сутки (в ночное время);

- избегание стрессовых ситуаций.

Прожорливость может стать первым шагом к укорочению жизни.