Застойные образования в тканях организма приводят к разнообразным болезням, таким как гормональные нарушения, появление аллергии, воспаления, повышение артериального давления и так далее. Со временем все эти болезни со временем усугубляются и приводят к появлению целлюлита, отеков и развитию ожирения.

К счастью, на сегодня существует лимфодренажная технология, которая представляет собой комплекс специальных процедур, с помощью которого можно предотвратить все вышеописанные последствия застоев лимфатической жидкости в тканях.

Работа данной технологии основана на неинвазивном воздействии на застоявшиеся кожные ткани и подкожно-жировую клетчатку, которое заставляет лимфатическую систему начать активный вывод скопившихся в организме шлаков и жидкости, результатом чего является постепенное уменьшение целлюлитных образований, нормализация обмена веществ и микроциркуляции в тканях.

Существуют ручные и аппаратные лимфодренажные технологии. Так, проводить процедуры лимфодренажа можно с использованием как ручного массажа, так и при помощи специальных инструментов — аппараты для лимфодренажа делают микротоковую терапию, миостимуляцию, вакуумный массаж.

После первой же лимфодренажной процедуры пациент начинает ощущать приятную легкость и расслабление во всех тканях своего тела. А последствиями целого курса лимфодренажа, состоящего из десяти процедур, будут следующие результаты:

- значительное уменьшение целлюлитных образований;

- облегчение венозной недостаточности;

- устранение отечности;

- обновление кожи лица и тела;

- устранение лишних жировых отложений;

- нормализация обменных процессов;

- восстановление водного баланса в тканях;

- нормализация лимфо и кровотока;- устранение вредных токсинов из организма.

Лимфодренажные процедуры показаны при таких патологиях, как целлюлит, дряблость кожи, повышенное артериальное давление, нарушение процесса обмена веществ, венозная недостаточность, ожирение, осложнения при сахарном диабете.