Маски для сухой кожи

Петрушка богата витаминами, поэтому маска из этой полезной зелени напитает кожу лица, выровняет ее и придаст здоровый цвет коже. Готовить такую маску дома самостоятельно совсем не сложно, продукты для ее приготовления найдется в доме любой хозяйки.

Прекрасная домашняя разглаживающая маска для сухой кожи лица освежит уставшую кожу, разгладит мелкие морщинки, увлажнит и напитает кожу лица.

Прекрасная, доступная маска для сухой кожи, которую можно легко и быстро приготовить самостоятельно. В овсянке содержатся ценнейшие витамины и микроэлементы, необходимы для красоты и здоровья кожи. Оливковое масло напитает кожу, а укроп разгладит, насытить витаминами и придаст здоровый цвет лица.

Семя льна широко используется в медицине при лечении кожных заболевания, а также заболевания пищеварительной системы. Это отличное средство также для сухой кожи. Такая маска напитает кожу полезными витаминами и микроэлементами, содержащимися в семени льна, залечит мелкие ранки и трещинки, разгладит и омолодит кожу.

Сухая кожа очень восприимчива к воде, поэтому лучше умываться не водой, и тем более с использованием мыла, а натуральным молоком. Подогретое и разбавленное наполовину с водой молоко хорошо снимет грязь и пыль с кожи лица, при этом увлажнит ее и не допустит пересыхания кожи.

Прекрасная сливочно-лимонная маска отбелит кожу, выровняет цвет лица, удалит пигментные пятна, насытит кожу витамином С, увлажнит и напитает ее.

Эта маска поможет придать красивый здоровый цвет сухой и увядшей коже лица. Творог смягчит кожу, а мед насытить ее полезными витаминами и минералами, снимет раздражения и покраснения.

Мятная маска собственного приготовления отлично подходит для сухой кожи лица, смягчит и напитает сухую, растрескавшуюся и увядшую кожу.