Расходные материалы для салонов красоты Современная бьюти-индустрия не терпит конкуренции – у специалистов, осуществляющих услуги некачественным образом мало шансов занять достойные позиции и вывести свой бизнес на стабильный рост и развитие. Репутация любого салона красоты зависит не только от профессионализма мастера, но и от уровня оснащения необходимым оборудованием и инструментом для профессионального оказания услуг.

Для того чтобы клиент неоднократно возвращался к мастеру ногтевого сервиса, он должен гарантированно получить качественный результат. Маникюр и педикюр – это не просто красиво и аккуратно накрашенные ногти, а целый комплекс процедур, направленный на устранение ороговевших участков кутикулы, формирование ногтевой пластины, а также увлажнение и питание кожи рук.

Ответственный подход к работе мастера ногтевого сервиса означает полноценную заботу о руках клиента, обеспечить которую можно только при условии соблюдения всех правил выполнения маникюра и педикюра. И одно из них – наличие необходимого ассортимента расходных материалов для салонов красоты.

Абразивные колпачки

Аппаратный маникюр – наиболее популярная и востребованная процедура, выполняемая с помощью специальной машинки, имеющей сменные насадки. Аппаратная методика значительно повышает качество процедуры и снижает риск повреждения и заражения ногтевых пластин, валиков и рядом расположенных тканей.

Для того чтобы результат соответствовал ожиданиям клиента, мастером применяются всевозможные насадки, среди которых в отдельную категорию можно вынести абразивные колпачки. Их использование дает возможность обрабатывать кожу на ногах и руках, удалять ороговевшую кожу, натоптыши и мозоли на ступнях, а также корректировать, шлифовать и полировать ногтевые пластины.

Степень абразивности, а также размер и жесткость колпачков подбирается в соответствии с обрабатываемым участком.

Боры

Насадки для аппаратного маникюра называются фрезами, они различаются между собой не только по абразивности, но и по многим другим характеристикам, в том числе и по форме.

Боры – это шаровидная форма фрез. Насадка с небольшим шариком (диаметром от 1 до 2.1 мм), позволяет удалить наросшую на ногтевую пластину кожицу, формируя аккуратную линию кутикулы. Боры также эффективны при выравнивании трещинок и неровностей искусственного ногтя.

Металлические шаровидные боры с поперечными и продольными насечками отлично зарекомендовали себя в процессе ликвидации мозолей и натоптышей. Меняя диаметр бора от большего к меньшему, мастер постепенно высверливает канал мозоли, оставляя гладкую и ровную поверхность кожи. Процедура совершенно безопасна и безболезненна.

Фрезы

Фрезы – это обобщенное название насадок, предназначенных для осуществления процедуры аппаратного маникюра и педикюра. Конструкционно, насадки имеют стандартное унифицированное крепление в виде продолговатого штырька, который закрепляется в специальных пазах ручки-микромотора.

Фрезы отличаются между собой формой, размером, диаметром и материалом изготовления, отличаются по степени абразивности и функциональному назначению – необходимые виды насадок выбираются в зависимости от характеристик обрабатываемого участка.

По форме фрезы делятся на:

  1. Шарообразные.
  2. Цилиндрические.
  3. Фрезы фиссурной формы.
  4. Игловидные.

По материалу изготовления насадки бывают:

  • Корундовые.
  • Алмазные.
  • Керамические.
  • Твердосплавные.
  • Гранатовые.
  • Кремниево-карбидные.
  • Силиконовые.
  • Стальные.

Фрезы для аппаратного маникюра определяют результат процедуры, однако не обязательно, что все насадки будут использоваться мастером. Для того чтобы результат порадовал клиента, мастеру маникюра необходимо использовать только высококачественные насадки, хотя они и стоят несколько дороже большинства низкопробных аналогов.

В ассортименте компании «ВестМед» представлены самые разнообразные фрезы и боры для осуществления процедур маникюра и педикюра. Покупая продукцию известных производителей, вы беспроигрышно инвестируете в будущее салона красоты.

Маникюрные и педикюрные аппараты

Фрезерные машинки для маникюра и педикюра стали незаменимыми помощниками в работе мастеров ногтевого сервиса. Современные производители предлагают большой выбор аппаратов для домашнего и профессионального применения.

Машинки, предназначенные для оказания профессиональных услуг в условиях салона красоты или студии, отличаются высокой мощностью и многофункциональностью.

Главной характеристикой, на которую следует обратить внимание при выборе, является мощность – число оборотов, совершаемое в единицу времени. Именно этот параметр влияет на срок службы машинки. Для салона подходят фрезеры мощностью не менее 60 Вт и 45000 оборотов в минуту. Модели с ножным управлением и встроенным пылесборником заметно облегчат работу специалиста.

Для домашнего использования можно выбрать легкую и компактную модель с небольшой или средней мощностью до 25000 об/мин.

Лотки и ёмкости для инструмента

Дезинфекция и стерилизация инструментов – важнейший момент в работе любого специалиста. Качественный маникюр или педикюр подразумевает стопроцентное исключение инфицирования ногтевой пластины и кутикулы. Для этого необходимо правильно хранить и регулярно дезинфицировать все используемые мастером инструменты. Для этих целей используются специальные лотки и ёмкости, предназначенные для хранения и стерилизационной обработки инструментов.

Кроме хранения, емкости гарантируют и удобство в работе – благодаря им исключаются проливание жидкостей, неэкономное расходование материалов, а также распространение едких запахов. Их можно использовать для смешения и дозирования необходимых растворов.

Производители расходных материалов для нейл-индустрии предлагают самые разнообразные по размерам, объему и формам металлические или пластиковые лотки, подставки и емкости.

Средства для дезинфекции

Приходя в салон красоты, клиенты доверяют мастеру ногтевого сервиса не только красоту, но и здоровье. Соблюдение санитарно-гигиенических норм является залогом успешной и безопасной работы специалиста.

Своевременная дезинфекция и стерилизация инструментов и рабочих поверхностей – гарантия уничтожения опасных для здоровья вирусов, бактерий и грибков.

После выполнения каждой процедуры маникюра или педикюра крайне важно обработать все поверхности дезинфицирующим средством: машинку, поверхность рабочего стола и УФ-лампы. Все съемные инструменты помещаются в специальный бокс или лоток с дезинфицирующим раствором.

Средства для дезинфекции должны соответствовать ГОСТу, иметь государственную регистрацию и приобретаться только в специализированных магазинах.

Расходники

Не забывайте, что качественные расходные материалы для салонов красоты https://westpb.ru/ – залог процветания бизнеса.

Компания «ВестМед» – интернет-магазин товаров для выполнения маникюра и педикюра предлагает большой выбор расходных материалов различного назначения. У нас вы сможете найти и приобрести только сертифицированную продукцию от самых известных производителей, отвечающую всем требованиям и нормам Роспотребнадзора.