Человечество за последние десятилетия получило замечательные средства для борьбы с жиром, который остается на посуде. Действительно, здесь имеется большой спектр моющих средств. Но вместе с тем во время уборки дома или мытья посуды ваша кожа страдает от обезжиривания, пересушивания и действия различных активных веществ. Как же уберечь кожу рук?

Как пишет alloverpress, дерматологи разработали рекомендации, которые защитят кожу ваших рук от агрессивного воздействия бытовой химии. Ведь если у вас возникают прыщики, трещины или различные раздражения и покраснения, — то вы точно погубили красоту своей кожи. Какие еще существуют признаки раздражения кожи? Заусенцы, которые регулярно появляются на ваших руках — одна из первых признаков ухудшения состояния природного покрова тела и его «защиты». Также обратите внимание на расслоение ногтевой пластины, ведь это — результат контакта кожи рук с порошком.

А вот вам простые советы, и если вы будете ими пользоваться, то убережете свои руки от воздействия бытовой химии.

Если вы помыли посуду, то обязательно тщательно вымойте руки с детским мылом, и высушите их полотенцем. Во время стирки или мытья посуды пользуйтесь плотными резиновыми перчатками. Если вы заметили раздражение кожи, то откажитесь от некачественного мыла или порошка, а попробуйте более натуральные средства. Кроме того, тот или иной компонент бытовой химии может вызвать раздражение ваших рук. А поэтому – откажитесь от такой химии.

После пользования моющими средствами смажьте кутикулу раствором йода. А для предупреждения трещины втирайте в кожу жирный крем для рук.

А чтобы защитить свое здоровье от профессиональных и производственных травм, вам следует быть очень осторожными и постоянно посещать врача для мониторинга проблем. Возникли проблемы с предплечьем и вас беспокоит эпикондилит, тогда вам должны помочь профессиональные специалисты, которые знают свое дело.