Косметика ценится не только за эффектный результат, но и за экологически чистый состав, при этом наиболее ценными являются маски для кожи из натуральных компонентов. Приготовить натуральные маски можно самостоятельно в домашних условиях и использовать надо самые простые компоненты.

Огурцы и помидоры обладают уникальным отбеливающим свойством и помогают избавиться от расширенных пор в проблемных местах. После применения масок с такими компонентами кожа становится более свежей и подтянутой, лицо приобретает мягкий и ровный цвет. В этом случае вам необходимо делать поочередные маски из огурцов или помидоров с интервалом в четыре-пять дней – на кожу лица выкладывается слой нарезанных огурцов (помидоров) и оставляется на 25-т минут, после чего маска смывается с использованием теплой воды.

Благодаря кабачкам улучшается работа обмена веществ и предотвращается появление преждевременных морщин, кожа разглаживается и увлажняется. В этом случае вам надо взять небольшой свежий кабачок, промыть, после чего нарезать тонкими полосками, эти полоски и распределяются по коже лица.

Морковь может стать идеальным заменителем любого питательного крема с витаминов А. для приготовления такого средства вам надо взять морковь и натереть на мелкой терке, затем добавляется сметана, можно сметану заменить на яичный белок. Все компоненты перемешиваются и надо добавить небольшую щепотку крахмала и одну чайн. ложку масла оливкового.

С помощью сырого картофеля можно избавиться от мешков под глазами и отеков. В этом случае вам надо взять одну картофелину, очистить от кожуры, нарезать тонкими кружочками и положить их на кожу лица, шеи, а также область декольте на 20-т минут, затем снять и умыться теплой водой. Такую маску можно делать два-три раза в неделю и уже скоро вы заметите положительные результаты.