Шатенки — женщины с невообразимо прекрасным цветом волос. Как правило, все шатенки обладают великолепной естественной красотой. Но, не смотря на это, шатенкам довольно трудно подобрать вещи, подходящие им по цвету.

При выборе одежды необходимо принимать во внимание большое количество факторов: цвет глаз, цвет кожи, тон волос и др. Тем не менее, если при выборе одежды следовать некоторым универсальным правилам, то проблем с этим возникнуть не должно.

Что касается сумок и обуви, лучше, если они будут однотонными, например, белые или черные. Тем не менее, и здесь можно поэкспериментировать — следите, чтобы ваши аксессуары полностью сочетались с вашим образом. Так же следите за тем, чтобы ваша одежда гармонично сочеталась с одеждой ваших детей. Случается так, что мама и ребёнок каждый по отдельности выглядят очень стильно, но вместе смотрятся слишком аляповато. Гармонировать должно всё, начиная от ваших шляпок и заканчивая вашей обувью. Тем более, что, например, хорошая детская обувь может быть приобретена не выходя из дома. Многие интернет магазины с радостью предоставят вам большой выбор одежды.

Чего же не должно быть в гардеробе у любой уважающей себя шатенки? Первым делом, избегайте ярких и холодных тонов. Они лишают мягкости образ шатенки, придавая ей совсем ненужную строгость. Именно из-за этого лучше не надевать на себя черный, красный и белый цвета, если же вы всё-таки решили надеть одежду подобных оттенков, попробуйте разбавить их более тёплыми тонами.

А вот оттенки зеленого, бирюзового, персикового и коричневого — однозначно ваш выбор. Поэтому, даже если эти цвета вам не очень симпатичны, знайте, что они подойдут вам как нельзя лучше.