Вам не хочется тратить время на укладку волос. Но как поддерживать волосы в порядке? Прислушайтесь к следующим советам.

Фокус с челкой.

Бывает и такое, что не хватает времени для мытья волос. Схитрите: уберите волосы в хвост и вымойте только челку. Высушите ее феном и немного подкрутите. Волосы при этом будут выглядеть в порядке, и вы сэкономите немного времени.

Шампунь в меру.

Не мойте волосы шампунем каждый день. Шампунь сильно сушит волосы. Достаточно применять его два раза в неделю. Можно кроме шампуня использовать средства интенсивного увлажнения – они не позволяют волосам иссушаться.

Лучше меньше.

Роскошные прически в жаркую погоду собирают много пыли, это неблагоприятно сказывается на внешний вид волос. Воздержитесь от пышных укладок. Можно убрать волосы назад и заколоть их заколкой или шпилькой.

Интерес к кончикам.

Кончики волос сильно страдают в жаркую погоду. Ухаживайте за ними раз в неделю с помощью питательных средств. Разделите волосы на пряди, скрутите в жгут, нанесите эмульсию и далее оберните на полчаса в фольгу. Средство для секущихся кончиков можно заменить любым кремом для рук. Разотрите крем в ладонях, потом прогладьте кончики.

Правила укладки.

1. Старайтесь в жару не применять укладочные средства сильной фиксации.

2. Сократите время на сушку волос феном. Используйте его в режиме холодного воздуха.

3. После мытья волос следует расчесать их и оставить сохнуть натуральным путем.

Быстрый объем.

Самый стремительный способ придать объем волосам – немного расчесать у корней расческой. Приподнимите нижние пряди и пройдитесь против роста, прикройте верхними прядями. Далее спрысните лаком для фиксации.

Волосы хорошо впитывают в себя все запахи – запах костра, табачный дым. Чтобы из-за этого не мыть волосы, воспользуйтесь освежающим спреем для волос. Спрысните им волосы и высушите феном. Волосы будут отлично пахнуть.