Одна из важных составляющих женской красоты – это красивые, ухоженные, манящие губы. Тонкая кожа губ пронизана миллиона нервных окончаний. Губы – это не только самая сексуальная часть лица, но и самая чувствительная. Кожа губ часто пересыхает, шелушится, трескается на холоде, обветривается. Наши советы помогут вам сохранить губы красивыми и здоровыми.

Уход за губами это очень просто. Если вас беспокоят трещины на губах, то вам необходим бальзам, который содержит двуокись титана или оксид цинка. Эти вещества надежно защищают и хорошо лечат губы.

При сухой коже губ используйте увлажняющие бальзамы для губ, содержащие смягчающие средства или просто смазывайте губы оливковым маслом или сливками на ночь.

С помощью простых приемов вы сможете сохранить или даже вернуть красоту губам. Уход за губами состоит из очищения, массажа и увлажнения. А как это делать, мы вас научим.

1. Очистите губа от помады и высушите. Выдавите на кончик пальца увлажняющий бальзам и вмассируйте его в губы. Это необходимо для того, чтобы при последующем отшелушивании не поранить кожу губ.

2. Возьмите мягкую зубную щетку и, описывая круги, вмассируйте в губы бальзам, пока не удалите омертвевшие клеточки с поверхности кожи губ.

3. После отшелушивания нанесите на губы бальзам для питания и увлажнения и равномерно его распределите. Промокните губы салфеткой и снимите излишки средства. Подождите несколько минут, пока бальзам полностью не впитается и теперь вы можете наносить помаду.

Ваши губы по достоинству оценят маски для губ, которые можно приготовить из меда и фруктов, ягод, растительных масел, желтка или сливок и сметаны.