Каждая женщина мечтает замедлить ход старения кожи лица, ведь выдает наш возраст чаще всего именно она. Для интенсивного ухода мы тратим крупные суммы и время на поиски дорогостоящих средств, и это зачастую оправдано. Однако элитная косметика не для каждого кошелька и соответственно не у всех есть возможность порадовать себя такой покупкой. А есть ли альтернатива дорогой косметике? Можно ли эффективно ухаживать за кожей в домашних условиях? Безусловно! И я с радостью поделюсь своими маленькими хитростями.

Косметический травяной лед в домашних условиях

Уже после недели этой процедуры заметны результаты. Кожа приобретает здоровый и цветущий вид, становится более эластичной и упругой.

Итак, начнем. В ближайшей аптеке я покупаю сушеную ромашку и петрушку. Засыпаю в чашу по чайной ложе каждой травы и заливаю кипятком. Затем даю настояться отвару минут сорок. Когда все это остывает – заливаю в формочки для льда и ставлю в морозильную камеру. Этими кусочками травяного льда я протираю кожу лица каждое утро. Эта процедура должна длиться до полного таяния брусочка.

Кожа мгновенно преображается: цвет становится ровным и свежим, на ощупь кожица мягкая и бархатистая, разглаживаются мелкие мимические морщинки. Ощущения от такого утреннего умывания непередаваемые!

Основным плюсом моего рецепта я считаю доступность. В месяц на травы я трачу совсем немного, а при этом экономлю немалую сумму на освежающих лосьонах и тониках. Еще один немаловажный плюс использования травяного льда – это натуральность. Только растительные компоненты и вода – что может быть безопаснее для кожи?

По своему усмотрению вы можете добавить в отвар пару капель морковного сока – для придания коже оттенка легкого загара. Или огуречного, чтобы немного отбелить . А сок лимона подсушит жирную кожу.