Все знают о том, как опасен ток для человека и лишь немногие – о его пользе. Речь идет о так называемых микротоках – самой популярной и востребованной косметической процедуре.

Микротоки – это импульсные токи малой силы и малого напряжения, которые комплексно воздействуют на организм, глубоко проникая в кожу и усиливая микроциркуляцию.

Применение микротоков дает стойкий омолаживающий эффект даже в запущенных случаях. Потрясающие результаты можно увидеть уже после 5-6 сеансов. Косметолога нужно посещать минимум 1 раз, а лучше 3 раза в неделю. Проводить данную процедуру могут только доктора с высшим медицинским образованием, так как для нее есть ряд противопоказаний, например онкологические заболевания, расстройства психики, беременность, инфекционные заболевания и другие. И только врач компетентен в назначении данной процедуры.

Суть воздействия микротоков заключается как бы в подстегивании клеток кожи к активности, усилении обменных процессов, снабжении клеток кислородом. Современные исследования доказали, что под воздействием микротоков происходит синтез коллагена и эластана в коже. В результате кожа приобретает свежий и здоровый вид, разглаживаются морщины, устраняются мешки и отеки, повышается ее тонус и упругость. Применение микротоков может заменить хирургическую подтяжку лица.

Микротоки применяются не только в косметических, но и лечебных целях. Они могут уменьшать болевой синдром, бороться с бессонницей и депрессией, эффективны в борьбе с целлюлитом, угрями, устраняют рубцы после операций. Многие пациенты отмечают приятное расслабляющее воздействие данной процедуры.

Микротоковая терапия доступна многим людям, а эффект воздействия сохраняется до года.