Каждая женщина, независимо от возраста, хочет, чтоб ее кожа была идеальной. Ведь проблемы с кожей могут быть не только у дам преклонных лет, но и у молодых девушек. Посещать регулярно косметолога есть возможность далеко не у любой желающей это делать женщины. В связи с этим, можно привести в пример некоторые рецепты масок, которые вполне способна приготовить каждая девушка, не выходя из дома. Главное, подобрать маску, подходящую под ваш тип кожи. Подсушивающая маска. Ее применяют при пористой и жирной коже. За основу берется белая, голубая и зеленая глина.

Глину в виде порошка путем добавления теплой воды доводят до состава, похожего на густую сметану. Ее соединяют с крахмалом и квасцами. Полученную массу наносят на лицо и ждут порядка 15 минут. Затем смывают маску теплой водой. Данный вид маски не только очистит, но еще увлажнит и пропитает кожу лица.

Но использовать эту маску тем людям у которых тиреотропный гормон повышен не рекомендуется, так как она может вызвать ухудшение самочувствия. Маска из дрожжей и молока.

Такая маска подойдет девушке с нормальной кожей. Чтобы ее приготовить, надо растереть 1 гр. сухих дрожжей вместе с 1 ст. л. теплого молока. Получившуюся смесь наложить на кожу лица, подождать, пока она высохнет и умыться теплой водой. Горячая масленая маска. Эта маска смягчит кожу лица и избавит ее от шелушений.

Чтобы ее получить, надо налить масло (оливковое или подсолнечное) в какую-нибудь емкость, прикрыв крышкой. Затем эту емкость поставить в горячую воду. Как только масло станет горячим, им надо пропитать тонкий слой марли и наложить его на лицо и шею. А сверху нужно положить еще один слой марли, только уже сухой. Подержите минут 15 -20 и помойте лицо теплой водой.