Для ухода за кожей смешанного типа идеально использовать лосьоны различные. Они оказывают тонизирующее и очищающее воздействие.

Лосьон из айвы.

Белок яичный взбить, а после добавить одеколон по каплям, спирт камфорный и айвы сок ( все эти жидкости в одинаковых количествах). После этой процедуры кожа приобретает гладкость, становится бархатистой и свежей.

Следить нужно не только за кожей, но и за здоровьем суставов. Например, неприятные ощущения могут появиться из-за такого заболевания, как гигрома . Гигрома чаще всего появляется на кистях рук. Лечение нужно проводить незамедлительно, ведь она может быстро развиться и принести массу неудобств, а так же болезненных ощущений. А мы возвращаемся к теме нашего разговора.

Лосьон тонизирующий.

Через мясорубку дважды пропустить триста грамм огурцов свежих. Затем массу огуречную сложить в посуду стеклянную, добавить сок лимона. Все залить стаканом водки и две недели дать постоять в затемненном месте в закрытой посуде. А после этого процедить через ткань и добавить спирт камфарный. После один желток растереть с ложкой меда и к ним добавит приготовленную жидкость. Хорошо все взболтать и можно использовать.

Лосьон для обветренной кожи.

Корень мальвы, цвет липы и меда (чайную ложку) смешать. Потом залить одним стаканом охлажденной воды и минут десять кипятить под крышкой. Полученный отвар процедить и перед сном протирать лицо на протяжении недели.

Омолаживающая настойка.

Одна часть мелиссы, мяты или календулы , одна часть хмеля шишек, пять частей руты и залить одним литром 40% спирта, настаивать 14 дней. После настойку процедить и добавить к ней меда 250 грамм, желтка яичного 4 штуки и глицерина 100 грамм. Протирать лицо настойкой, а через час смыть.