Наступившая зима – это не только искрящийся снег, ожидание Нового года и кристально чистый морозный воздух. Это еще и холод, который может не только бодрить. Одежда, приобретаемая для зимы, должна быть не только красивой, но также надежно защищать своего хозяина от холода и вероятных обморожений. Вот почему стоит внимательнее относиться к выбору отдельных элементов своего зимнего гардероба.

Один из важнейших предметов, который является частью гардероба зимой – перчатки. Они позволяют надежно защитить кисти рук от холода, сберечь их кожу от обморожений и обеспечить здоровье организма в целом. Все мы знаем, как важно не переохлаждать ноги зимой, но медики утверждают, что переохлаждение кистей рук может иметь более печальные последствия, поэтому удачным выбор перчаток можно признать лишь в том случае, когда они отлично впишутся в единый стиль гардероба и надежно защитят руки от мороза.

Несмотря на то, что перчатки для женщин непосвященным людям кажутся однотипными, существует минимум четыре вида перчаток, каждый из которых имеет свою особенность.

Стандартные перчатки имеют длину чуть выше запястья, обеспечивая надежную защиту кисти от холода и большую свободу действий. В прохладную погоду, когда контакт обнаженной кожи руки с уличным воздухом не доставит серьезных проблем, можно носить укороченные перчатки. Они открывают все запястье, что может служить дополнительным средством для привлечения внимания к себе.

Если же вы проводите много времени за рулем, то интересным вариантом для вас будут митенки, перчатки с обрезанными пальцами, которые позволяют сохранить полную свободу действий, но в то же время предохраняют руки от замерзания.

Разумеется, стоит вспомнить и последний вариант перчаток, который используется в сочетании с вечерними платьями – длинные перчатки, которые могут доходить до локтя.