Куртка сафари на сегодняшний день является достаточно удобным и практичным вариантом верхней одежды для мужчин. Она отличается повышенным комфортом, теплотой, долговечности и надежностью.

Считается, что прародителем сафари-курточек является британская форма военные 19-20 веков, которые предназначались для тропического и сухого климата. Однако, непосредственно куртка-сафари все-таки обрела свою популярность благодаря колонистам из Британии, что отправились в те же времена в Африку. Ведь британцы в тех краях старались создать для себя максимально благоприятные и комфортные условия. Комфорт, практичность и функциональность являются основными преимуществами данных курточек, которые на тот момент производились их хлопка или поплина. Такое изделие без проблем выдерживало условия в песках, колючках, кустах.

В дальнейшем такие мужские куртки на весну начали активно использовать охотники на охоте в Африке и в тяжелых климатических условиях. Еще большую популярность прибавил курточкам данного типа кинематограф. На сегодняшний день данные модели пользуются спросом у туристов и путешественников, однако и городские жители оценили все преимущества изделия.

Как нужно носить сафари. Курточки-сафари прекрасно подходят для теплого времени года – спасает от пекущего солнца, согреет в прохладный вечер или позволит не промокнуть в дождливую погоду. Именно по этой причине такое изделие можно использоваться и для повседневного ношения, и для путешествия, и для отдыха. Также есть еще редкие варианты зимних курток https://fashion-ua.com.ua/muzhskie_zimnie_kurtki_puhoviki, но они пользуются слабой популярностью.

Выбирая курточку сафари, обязательно необходимо придерживаться следующих правил:
1. Выбирать стоит изделие по размеру, куртка не должна сковывать движения или болтаться.
2. Классические расцветки подойдут больше для делового стиля, не рекомендуется выбирать слишком темные модели.
3. Мужчины со стройной фигурой будут прекрасно выглядеть в приталенных курточках с поясом, а вот для упитанных мужчин желательно подбирать свободные фасоны без поясов.

Курточка замечательно гармонирует с иными вещами, к примеру, с чиносами, джинсами, рубашками. Сафари стала настолько привычной одеждой, что ее можно надевать даже на костюм. Верно выбранная курточка просто обязана свободно сидеть на плечиках, манжеты должны заканчиваться немного выше большого пальчика. Основное в данной одежде – придерживаться границ – не надевайте куртку с шортиками или штанами такого же цвета или материала, гармонично подбирайте цветовые решения.