Мы все знаем, что чрезмерные солнечные ванны плохо воздействуют на кожу, старят ее, иногда могут вызывать ожоги или ускорять процессы возникновение смертельных болезней, например, как рак кожи. С другой же стороны, бронзовый оттенок кожи чаще всего есть более привлекательным для представителей противоположного пола. Как же достичь эффекта загара, не подвергая свое тело чрезмерному воздействию солнечных лучей?

И исследования из Университета Аризоны в США обнаружили, женщины биологически запрограммированы на то, чтобы искать мужчин с загаром, потому что они воспринимаются как старше, богаче и более рисковее, что так часто нравится противоположному полу.

Итак, как же можно получить здоровый внешний вид, не подвергая себя вредным ультрафиолетовым излучениям?

Совет:

Солнце в меру

Естественно количество времени проведенного на солнце должно быть ограничено, так как чрезмерное пребывание на солнце, особенно в самые жаркие часы суток 12:00-16:00, особенно негативно сказываются на здоровье конного покрова.

Правильное питание

Оказывается, не только солнечные лучи могут придать коже коричневатого оттенка. Некоторые продукты так же могут помочь придать телу золотого отблеска.

«Морковь богата бета-каротином, который предотвращает солнечные ожоги и помогает коже загорать», говорит диетолог Карина Норрис. «Кроме каротина важным элементом в достижении здоровой кожи является лютеин, который находится в таких продуктах как шпинат или болгарский перец.»

«Естественно полностью полагаться на такие витамины стоит не всегда, самым лучшим способом защиты от ультрафиолетовых лучей будут солнцезащитные крема», продолжает ученая.

Заменители

Как альтернативу солнечным лучам можно рассмотреть и искусственные методы загара. Например использования крема или спрея с искусственным загаром. Но такой способ оставаться привлекательным не защитит кожу от вредного воздействия солнечных лучей.