Как выбрать татуировку Если говорить о выборе цвета татуировки, то тут все просто. Сине-зеленые оттенки никогда не выйдут из моды. На самом деле, используется черная тушь, но при смешении с кровью ей свойственно изменение оттенка. «Набить» сейчас можно все, что угодно. Именно это и заставляет надолго задумываться над выбором подходящей нательной живописи.

Скрытый смысл

Всегда в моде было делать татуировки со скрытым смыслом. Это всевозможные иероглифы, знаки зодиака, цитаты великих людей, даты, животные и фигуры, несущие какую-либо информацию.

Однако, более креативные люди все же предпочитают наносить на кожу более интересные композиции, внося в них собственный смысл. Кроме того, одна и та же татуировка может восприниматься людьми по-разному. Все зависит от философии и характера.

Место нанесения

Территория татуировки предлагает возможные варианты исполнения татуировок по своим эскизам и не только.  Немаловажно определиться с местом расположения будущего нательного рисунка. Не каждая татуировка будет смотреться одинаково хорошо на руке и ноге, например.

Крупные татуировки лучше всего смотрятся на талии, руках и икрах. Небольшие можно делать по всему телу. Нередко, сперва выбирается место нанесения, а потом уже эскиз. Всегда можно обратиться к мастеру тату с просьбой показать эскизы, подходящие для того или иного места на теле.

Популярные тренды

Игривые орнаменты и кельтские изображения пользуются популярностью. Да, впрочем, как и египетские, индийские, китайские узоры – все это имеет место быть на теле человека. Они не только красивы, но и имеют хорошие значения.

Эротические тату, чаще всего, наносят девушкам. Так, представительницы слабого пола пытаются запомниться своим партнерам, показать свою сексуальность и раскованность.

Перед тем, как выбрать эскиз, рекомендуется изучить его значение. Например, гордые и духовно сильные люди наносят орла на тело. А те, кто считает себя мудрым и проницательным предпочитают «набивать» сову. Осторожнее следует быть с единорогами, ибо для женщин – это знак чистоты и невинности, а для мужчин – это каминг-аут. Пчела символизирует трудолюбие, красивую речь и педантичность.

Делая татуировку, идти в ногу со временем не получится, так как изображение переживет не один тренд. Поэтому, при выборе эскиза лучше ориентироваться на собственные ощущения. Креативные люди часто прибегают к необычным татуировкам, которые вряд ли кто-то захочет повторить.