Теплый прием

Лучший подарок коже зимой – это парафиновые аппликации. Они дадут ей долгожданные тепло. А вместе с ним увлажнение, мягкость и эластичность.

Парафинотерапия – универсальная процедура. Ее можно без опасения проводить на любом участке тела. Учитывая некоторые нюансы.

Для лица

Парафиновые маски для лица можно делать раз в неделю, а можно в качестве сеанса экспресс-красоты перед важным событием. Сначала косметолог кисточкой в два слоя наносит на лицо жидкую массу, разогретую до 54 градусов. А сверху покрывает кожу салфеткой, смоченной в более горячем 64-градусном парафине. При этом вы ощущаете, не обжигающий жар, а приятное, хотя и интенсивное, тепло. Чтобы процедура проходила правильно, и парафин медленно отдавал коже тепло и полезные микроэлементы, сверху накладывают полиэтиленовую пленку и махровое полотенце. Длится процедура около получаса. В это время в коже улучшается ток крови и лимфы, стимулируется питание, увлажнение и регенерация клеток. Размягчаются и отшелушиваются ороговевшие частички.

В результате лицо выглядит как после экспресс-лифтинга. При этом кожа становится более подтянутой, упругой и сияющей, улучшается цвет лица.

Для рук и стоп

Зимой «одевать» ручки и ножки в парафиновые носочки и рукавички рекомендуют минимум раз в две недели. Заключается процедура в том, что на очищенные и смазанные защитным кремом кисти или стопы наносится около десяти слоев парафина. И в течение следующих 20-30 минут он прогревает, питает и смягчает кожу.

Парафинотерапия хороша тем, что эффект будет виден уже после первого сеанса. Сухая и увядающая кожа станет заметно эластичнее и подтянутей. Грубые и шершавые участки приобретут мягкость и бархатистость. Раздражения и покраснения сойдут на нет, а здоровый оттенок кожи восстановится.