Совершенство женской красоты очень многогранно. Одним из способов привнести эстетику в свою жизнь является искусство бикини-дизайна или интимных стрижек. Это относительно новое направление косметологии в нашей стране, но оно приобретает все большую популярность, причем, не только среди женщин, но и среди мужчин.

Бикини-дизайн представляет собой интимную прическу, включающую в себя фигурную депиляцию, стойкое или временное окрашивание волос зоны бикини и украшение дополнительными элементами (стразы, блёстки, пирсинг).

Данная процедура проводится во многих салонах соответствующими специалистами, которые проконсультируют по всем вопросам, разрушат сомнения и помогут преодолеть стеснительность. Варианты бикини-дизайна очень разнообразны и подойдут, пожалуй, под любые индивидуальные предпочтения.

При выборе рисунка, можно ориентироваться на несколько факторов, такие как:

Цвет кожи

Ширина бёдер

Форма тела

Например, девушкам с широкими бедрами рекомендуется придерживаться рисунков сужающихся к низу, с изящными линиями, тогда как узкобёдрым девушкам можно использовать в рисунке широкие линии и крупные элементы. Первым рекомендуется останавливать свой выбор на бикини-дизайне в виде бабочки, чайки, цветка фиалки. Для вторых хорошо подойдут рисунки тюльпана, лепестков, скрипки или звезды.

Процедура проходит в несколько этапов, время ее выполнения зависит от сложности рисунка, но в среднем она занимает 1.5-2 часа. Декоративные элементы, используемые в бикини-дизайне, держатся недолго, не более нескольких дней, рисунок краской для боди-арта продержится 3-5 дней, краска на волосах же держится примерно месяц, но к этому времени обычно можно повторно посетить салон для коррекции прически или создания новой.