Особый шик – носить такие платья одно поверх другого – прозрачное поверх плотного, светлое поверх темного и т. д. И еще на подиум вернулись панки. Но это уже не тот штурм и натиск, который потрясал воображение обывателей своей свирепой агрессивностью.

Нынешние панки не имеют почти ничего общего с прежними грязными, запущенными подростками, крикливо посягавшими на буржуазные устои. Безжалостно отвергнутые когда-то, они вернулись неожиданно ухоженными и заметно похорошевшими, словно давая всем понять, что нынешний их облик — это уже никакой не вызов, а всего-навсего игра, которая может приятно разнообразить жизнь и немного будоражить кровь.

Панк сегодня – это непременное серебряное кольцо, болтающееся в носу, это декоративные булавки, натыканные повсюду, якобы чтобы скреплять дырки и прорези. Это стильные куртки из потрескавшейся мятой кожи и рубашки из тонкого шелка. В дополнение к панк-гардеробу необходимы огромные ботинки, размера на два больше, чем требуется, которые обязательно следует носить с ажурными чулками или носками с игривой оборочкой.

Традиционный в одежде панков черный цвет (его, кстати, с успехом может заменить любой темный, например синий, как в последней коллекции Джанни Версаче) не смотрится сегодня слишком мрачно, ведь к нему за последние годы уже все привыкли. Сегодня стиль панк – это не идеология и не способ существования, а просто еще один имидж, взятый в оборот мировой модой.

Так что если вы вдруг заметили, что ваш подарок, дорогая кожаная куртка, которую вы любовно выбирали для своего чада, вся безнадежно изуродована бесчисленными булавками, не возмущайтесь слишком сильно и не жалейте о потраченных деньгах.

Дети в наши дни стоят дорого. К тому же ваш ребенок следует моде, пробует панк-стиль.