Сарафан – удобное и практичное летнее платьице без рукавов – в грядущем сезоне обещает стать самым настоящим мастхэвом женского гардероба, без которого и ни туда и ни сюда. Модные сарафаны приятно радуют богатством фасонов, яркими красками и многофункциональностью. Летом в сарафане можно смело отправляться не только на пляж или за покупками, но и на вечеринку или даже в офис!

Макси, миди, мини

По велению завсегдатаев фэшн-Олимпа в моду возвращается женственность и таинственность, а вместе с ними и мода на максимальную длину. Не обошла стороной эта тенденция и трендовые сарафаны. Легкие, воздушные, развевающиеся модели не столько прикрывают, сколько притягивают восторженные взгляды к просвечивающимся, без какого-либо намека на вульгарность, прелестям. Длинные модели должны приятно порадовать многих представительниц прекрасного пола, ведь макси подходит практически всем женщинам, независимо от возраста и фигуры. Ну а леди, старающиеся по полной взять все от мимолетных летних дней, скорее предпочтут не менее очаровательные укороченные сарафаны.

Многоликие фасоны

Подбирая легкие удобные сарафаны для офиса, лучше отдать предпочтение классическим моделям с юбкой-карандашом или моделям с корсетами, с акцентом на талии и длинными ниспадающими юбками. Вечерние торжественные сарафаны поражают своей ультра- чувственностью и красотой. Как правило, это модели с завышенной талией и длинными плиссированными юбками. Именно такой крой поможет выгодно подчеркнуть грудь, ловко скрыть животик и несколько удлинить ноги. Одним махом «убиваем» сразу нескольких зайцев! Ну и, конечно же, сарафаны просто немыслимы без сугубо женских штучек: рюшей, драпировок, оборок, узелков, бантиков.