Пользуйтесь только проверенной косметикой Не каждый человек на полном серьезе относится к тому, что покупает. Меня, мои подруги часто осуждают за то, что я покупаю дорогую косметику для лица. Но, знаете, у меня есть плачевный опыт, на основании которого я приняла для себя важнейшее решение. Лучше один раз купить дорогую косметику, чем потом размениваться на продукты, которые наносят сплошной вред. Это только кажется, что недорогая косметика ничем не отличается от той косметики, у которой цена явно превышает в несколько раз. В подростковом возрасте я покупала дешевую косметику. Это даже не средний сегмент, а низкий.

Очень дешевая косметика, как мне тогда казалось, ничем не отличается от дорогих продуктов. Но, видимо, это только казалось. Я заметила, что на лице начали появляться прыщи. Они были не приятные, как на внешний вид, так и на ощупь. И, конечно, в первую очередь, пришлось обращаться к дерматологу. Мне сказали, что у меня, таким образом, проявилась аллергия на какие-то компоненты. А, чему тут удивляться, в дешевой косметике – состав, это полнейшая химия, читала сама лично, но тогда еще ничего не подозревала. Поры закупорились, и требовалось быстрое вмешательство косметолога.

Сейчас для меня есть лишь одно проверенное место academie, где я заказываю для себя косметику. Аллергии нет, и, это радует. Кожа лица всегда чистая, свежая, искрящаяся. Раньше страдала из-за повышенной жирности кожи лица. Но, как же приятно, что все это давно в прошлом. Ни одной девочке и девушке не пожелала бы иметь такие проблемы с кожей. Потом требуется кропотливая работа. Работа над питанием тоже важна. Но, когда ты точно знаешь, в чем заключается проблема, от этого лучше не становится. Косметика должна быть качественной и натуральной. Но, тогда, в этом случае, она не может стоить дешево. В этом-то плане, как раз, меня никто и не понимает. Да, я и не стремлюсь к тому, чтобы все поступали так, как я. У всех свои проблемы. Я лишь говорю то, что испытала сама.