Задумывались ли вы о том, для чего люди, а так же различные салоны красоты покупают волосы? Большинство людей, скорее всего, нет. Главное, для чего производят их закупку – это создание париков. Но не только для этого они могут быть пригодны. Так же из них делают накладные косички, заколки, а так же прочие украшения.

Некоторые салоны, специализирующиеся на наращивании волос, желают купить волосы недорого у людей. Очень часто, обладательницы длинных локонов , видя огромную сумму на объявлениях о покупке волос, желают продать свои, при этом думая, что они отлично заработают. На самом деле все не так красиво, как об этом гласит реклама или листовка. После того, как вам укоротят длину волос и узнают их вес, окажется, что сумма совсем не такая, которую вы желали получить за данную процедуру. К сожалению, многие девушки ведутся на огромные цифры, а после того, как получают совсем смешную сумму, очень разочаровываются.

Так, одна моя знакомая решила продать волосы, а на вырученные деньги поехать отдохнуть на море. Увидев такое объявления, она удивилась столь огромной цене за килограмм. А что,- сказала она, почему бы мне не продать свою шикарную шевелюру? Меня подстригут под каре, а все что ниже, принесет мне прекрасную выручку, которую можно сравнить с минимальной месячной зарплатой. Скажу, что изначально, у нее были волосы чуть ниже попы. В назначенный день мы пришли с ней в один из салонов красоты, где приятная девушка рассказала, что после того, как ее подстригут, волосы взвесят, а уже после того, определяться с суммой, пообещав прибавить небольшую сумму.

Стрижка прошла быстро – моей подруге подошла новая прическа. После того, как ей объявили сумму, которую ей заплатят, я прикинула, что ее хватит не на море, а на пиццерию. Действительно, за такие шикарные волосы ей была выплачена такая сумма, что годы ухаживания за волосами были попросту вычеркнуты из жизни. Как говориться, уже ничего не изменить.

После того, как мы вышли из этого салона, подруга чуть не расплакалась – ей стало очень жалко своих локонов, к тому же за те деньги, что она получила, ее первоначальный план не осуществить. Раз уж ничего с этим не поделать, то мы отправились в ближайшее кафе, где неплохо посидели, взяв по салатику и бокалу вина.Вот такая поучительная история была в моей жизни.

В связи с этим, хочется сказать девушкам – не совершайте необдуманных поступков, потому как можете после пожалеть об этом. Кроме того, никогда не продавайте свои волосы, ведь это ваша частичка и годы ухода, которые вы можете отдать за ничтожно малую сумму, после чего очень горько об этом жалеть.