Очень часто мы не придаем большого значения наших рукам, не любим ухаживать за ними так, как, например, за лицом или телом. Хотя наши руки – это не только наши помощники в работе, но и сообщники в преодолении различных болезней. Еще в древности считалось, что руки наиболее связаны с организмом человека и позволяют им управлять.

Именно на кистях рук располагается большое количество точек, которые связаны с внутренними органами организма на уровне рефлексов. Воздействие на эти точки помогает снять болевые ощущения и улучшить общее состояние организма. Главное – уметь делать такой массаж правильно, чтобы не нанести еще больший вред.

Массаж кистей рук при маникюре

Удобно делать массаж перед выполнением маникюра. В этом случае он отлично тонизирует кожу рук и улучшает кровообращение, что положительно сказывается на коже рук при проведении косметических процедур. Он возвращает кожу рук к жизни и готовит ее к различным манипуляциям – нанесению лака, наращиванию и дизайну ногтей.

Полезный массаж для рук должен выполняться профессионалами, мастерами своего дела. Такой вид массажа понравится и мужчинам, и женщинам, независимо от их возраста.

Основные достоинства

Несомненно, массаж кистей рук, имеет ряд достоинств. Он приносит пользу всему организму:

- Позволяет расслабиться и снять напряжение с мышц.

- Позволяет восстановить баланс нервной системы.

- Возвращает красоту коже, выравнивает морщинки.

- Повышает общий тонус организма.

- Возвращает чувствительность кожным покровам.

За руками нужно ухаживать, и просто крема для рук недостаточно. Сохранить красоту рук, снять усталость, позволить организму восстановить силы и энергию – все это позволяет сделать простой массаж кистей рук.