Зеркала – такая же привычная часть нашей жизни, как расческа и зубная щетка. Женщине без зеркала и вовсе не обойтись – сделать макияж, причесаться, критически оценить свой внешний вид и просто заглянуть в него, проходя мимо.

Зеркало в доме можно найти повсюду: в ванне, спальне, прихожей. Больше всех повезло тем женщинам, которые могут позволить себе иметь туалетный столик с большим трехстворчатым зеркалом. Боковые створки можно поворачивать по вертикали, и тем самым становится возможным увидеть свое отражение со всех сторон.

В большинстве случаев туалетный столик совмещает в себе стиральная машинка или раковина в ванной комнате. Сегодня можно выбрать многофункциональные зеркала для ванной комнаты. Это может быть обычное зеркало с подсветкой – достаточное количество света позволит комфортно делать макияж, корректировать линию бровей, приклеивать реснички. Очень удобно иметь увеличительное зеркало на длинном держателе: зеркало фиксировано, но при необходимости его можно преподнести очень близко к лицу, когда зеркало не используется, его отодвигают к стене. Увеличительные зеркала очень полезны в использовании. С помощью увеличения можно рассмотреть мелкие детали, с таким зеркалом удобнее приводить себя в порядок.

Не обойтись и без зеркальца в косметичке. Маленький сундучок, полный разноцветных тюбиков и флакончиков удобно брать с собой в поездку. Зеркальце в косметичке обычно небольшого размера, может быть с увеличительной поверхностью, чтоб его обладательница могла точно вывести линию века, сделать аккуратный контур губ и равномерно нанести тональную основу. Неотъемлемая часть дамкой сумочки – маленькое складное зеркальце. Одна половинка зеркала обычно увеличительная, а вторая - обычное зеркало. Встретить зеркальце можно в пудренице, палетке теней и даже на донышке футляра губной помады.