Отправляясь на летний отдых, заботятся о покупке стильной и практичной одежде не только женщины, но и мужчины, которые хотят не только загорать, но и заняться спортом и прогуляться со своей девушкой по берегу пляжа. Но, какие, же пляжные вещи актуальны для мужчин?

В плане выбора мужских пляжных вещей, им повезло меньше, чем представительницам прекрасного пола. Ведь женщины для отдыха могу порадовать себя разными видами купальников, парео, юбочек, шорт, но мужчины могут выбрать только купальные шорты, плавки и борд шорты.

Плавки для мужчин хороши тем, что они:

Практически не чувствуются, так как плотно облегают тело, в отличие от купальных шорт. Поэтому в такой модели мужчина будет всегда ощущать раскованность и свободу.

Для комфортности плавки изготовлены из 50% натурального материала и 50% синтетического материала. Качественные плавки имеют влагоотталкивающие свойства, также быстро сохнут, хорошо отжимаются и пропускают воздух.

Но у них также есть и отрицательные стороны:

Так как плавки имеют в составе полиэстер, то их трудно отстирать, даже если курорт, в котором вы отдыхаете, может предоставить вам услуги по стирке вещей. Поэтому со временем на материале плавок будет скапливаться морская соль, которая может разъедать кожу.

Многие представители сильной половины человечества не хотят носить данный вид одежды, так как считают его слишком открытым.

Купальные шорты весьма удобны и практичны, имею большой выбор цветовой гаммы с дополнением яркого принта. Выбирая такие шорты, обратите внимание на то, чтобы резинка была средней упругости.

Борд шорты хорошо подходят для тех мужчин, которые предпочитают, уходя из гостиницы, отправляться на виндсерфинг.

Поэтому как видите, мужчины предпочитают выбирать ту пляжную одежду, в которой им будет удобно.