Эпиляция воском является временным удалением над кожной части волоса с сохранением волосяной луковицы. Сегодня всё более популярной становится биоэпиляция. Эпиляцию можно выполнять как в салоне, так и дома. Притом у эпиляции в домашних условиях есть некоторые преимущества: не нужно тратить время на поездку в салон, привычная комфортная атмосфера, и в том числе более низкая стоимость ввиду отсутствия арендной платы.

Типы восков:

Тёплый воск в картриджах либо банках, чаще всего применяется для ног и рук, однако может применяться и для других зон.

Горячий воск в брикетах - для самых чувствительных зон.

Методика эпиляции:

По возможности необходимо принять душ, лучше со скрабом либо мочалкой, однако избегайте чрезмерного раздражения кожи. Перед депиляцией зоны бикини необходимо подстричь волосы до одного сантиметра. На других участках волосы должны быть, как минимум пять миллиметров.

Перед эпиляцией необходимо обработать кожу специальным дезинфицирующим средством. У него могут быть самые различные вспомогательные свойства.

Посыпьте влажную область присыпкой, чтобы волосок и воск лучше сцепились.

Воск наносят при помощи шпателя либо картриджа по росту волос.

Прикладывается специальная эпиляционная полоска, которая потом отрывается против проста волос.

После эпиляции кожу обрабатывают каким-нибудь дезинфицирующим средством, помимо спирта, потом удаляют остатки воска при помощи масла. После первой эпиляции может остаться примерно половина волос, которые удаляются в ходе 2-й эпиляции. Потом волосы не растут целый месяц.

Ограничения для эпиляции воском:

Эпиляцию воском лучше не делать за одну неделю после и до месячных, потому как в это время чувствительность кожи увеличивается, и эпиляция будет болезненной.