Слова, от которых радостно замирает сердце у многих женщин и портится настроение у мужчин. Для мужчины – это трата времени и денег, для женщины… Ну вы и сами знаете.

Стрижка для основной массы женщин чаще всего заключается в подрезании секущихся кончиков волос и стимуляции корневой системы. (после стрижки волосы растут лучше). Есть женщины, которые предпочитают короткие стрижки (таких достаточно много, и им короткие волосы могут идти даже больше длинных), но все же основная масса женщин на просторах СНГ предпочитает волосы подлиннее.

Прически могут быть самого разнообразного плана и нести в себе невероятное количество оттенков и настроений. Многие прически даже вызывают на уровне подсознания определенные ассоциации, настраивают на романтичный лад, или отсекают на корню фривольные мысли. Прическа может стать отдельным элементом образа, притянуть к себе внимание и впечатлить, а может стать неотъемлемой частью образа, оттенить и украсить женщину. Вариации причесок бесконечны.

Укладка. Всего одно слово, но в нем целая туча разнообразных щеточек, фенов, зажимов для волос, щипцов, гелей, фиксаторов и прочего инструментария. Сегодня очень популярна укладка с биозавивкой, стилисты твердят, что подобная процедура может придать нужную форму волосам на срок до 6 месяцев. Укладка может делаться как под определенные вечера, так и на продолжительный период. Прически обычно долго не живут.

Отдельной строкой стоит упомянуть мужские стрижки, прически и укладки. В нашей стране до сих пор мужчины редко выходят за грань привычной стрижки. Не так часто используют укладку (разве что в самом прямом смысле, укладывают непокорные пряди, которые принято именовать рожками) и уж совсем редко соглашаются на прическу. Не стоит пытаться переламывать мужские привычки, чрезмерное увлечение мужчин своей внешностью чаще всего несет их спутницам больше проблем, чем положительных эмоций.