Причины выпадения волос могут быть разными. Это самые распространенные из них:

Гормональный дисбаланс.

Несбалансированное питание может вызвать временную потерю волос, которые могут, восстановлены при правильном питании и приеме витаминов.

Перхоть.

Перхоть является одним из основных врагов красивых волос и наиболее распространенной причиной выпадения волос. Она ослабляет корни волос и не дает кислороду добраться до головы. Частое мытье волос и злоупотребление сушкой феном, также может спровоцировать выпадение волос.

Эмоциональное или физическое напряжение, является причиной усиления пигментации, которое часто приводит к потере волос.

Аутоиммунные заболевания.

Нарушение иммунной системы часто сопровождается выпадением волос в определенных областях (как правило, голова, подбородок и брови).

Лекарства.

Очень часто к потере волос приводят, противораковых препараты, а также, препараты для снижения кровеносного давления и оральные контрацептивы.

Травмы. Особенно травмы головы, которые также могут усугубить выпадение волос.

Заболевания щитовидной железы изменяют интенсивность потока крови, и это оказывают негативное влияние на здоровье волос.

Инфекционные болезни.

Инфекционные заболевания ослабляют иммунную систему, которая часто вызывает сильную потерю волос.

Химиотерапия.

Выпадение волос из-за химиотерапии может наблюдаться не только на голове, но и на всем организме. Как правило, этот процесс начинается через несколько недель после начала курса, а его пик приходится во второй месяц лечения. Интенсивность выпадения волос зависит от метода лечения и дозы приема препаратов. Получение полной потери волос, во время химиотерапии, начинается примерно через 3 месяца после начала поддерживающей терапии или после 3 месяцев интенсивного лечения.

Лучевая терапия.

Выпадение волос в течение лучевой терапии не такое интенсивное, как при химиотерапии. Вместо этого, волосы редеют только лишь в некоторых областях.