В идеале невеста должна знать, какие платья по стилю и крою ей идут, а какие указывают на недостатки фигуры. Если нет, то после первых примерок в салоне, консультант подскажет, на каких моделях лучше остановиться.
Случается, что времени на примерку платья практически нет и хочется сразу попасть в точку. Именно для этого мы сделали обзор свадебных платьев, которые будут выигрышно смотреться на каждой невесте (независимо от ее роста и комплекции).


Наш ТОП-5 свадебных нарядов, которые подходят каждой девушке.

  1. Свадебные платья с пышной юбкой

Yes
Подходят всем невестам, потому что подчеркивают линию талии. Она кажется тоньше и изящнее. При этом силуэт «не вытягивается».
Если вы планируете праздновать свадьбу в большом зале или в роскошном ресторане, то платье с пышной юбкой - превосходное решение. Вы будете выглядеть как принцесса на балу.

  1. Платья в греческом стиле

Yes
Универсальны благодаря многослойности, драпировке и асимметрии.

В зависимости от пожелания невесты, можно выбрать модели с открытым или закрытым декольте, с небольшими рукавами и самыми разнообразной отделкой – вышивка бисером, камни, цветочные элементы. Эти наряды подходят невестам, которые ожидают ребенка.

  1. Свадебные платья А-силуэта


Это классический свадебный наряд. Платья А-силуэта превосходно подчеркивают линию груди и талию. Если вы хотите минималистичное платье, выбирайте наряд с небольшим количеством деталей. Если вы хотите добавить объема, выбирайте модели с крупными элементами, богатой отделкой и украшениями. В зависимости от выреза декольте можно визуально увеличить объем груди или уменьшить его. Обычно платья такого кроя советуют девушкам с типами фигу «перевернутый треугольник» или «песочные часы».

  1. Свадебный наряд в стиле Ампир

Струящаяся юбка и завышенная талия делают этот наряд подходящим для невесты любого роста, с любым объемом груди и бедер. Если невеста хочет визуально уменьшить грудь, ей подойдет наряд с квадратным вырезом. Если, наоборот, хочется добавить объем, тогда подойдет вырез-сердечко и украшения в области в декольте. Это могут быть кулон, ожерелье или другое подходящее по стилю украшение.

  1. Летящие свадебные платья

Модели, созданные из полупрозрачных, тонких тканей (тюль, органза), которые свободно ниспадают, струятся вокруг тела, отлично подходят для свадеб в теплое время года. Летящие свадебные платья выбирают романтичные натуры. Платья такого типа не подчеркивают те или иные особенности фигуры, они делают силуэт просто воздушным и невесомым. Такие платья также подходят девушкам с типом фигуры «яблоко».