Лишний вес мешает женщинам зарабатывать больше, — по крайней мере, такой вывод сделали американские ученые. Согласно их мнению, от веса девушки зависит напрямую производительность труда.

Как пишет seventeen, работодатели заявляют, что «пышки» чаще прогуливают работу и берут больничные, а это в напряженном рабочем графике совсем ни к чему.

Как сбросить несколько килограммов — ломает голову едва не каждая девушка. Эту проблему обсудили уже все диетологи и специалисты в этой области, в этом направлении написали не одну статью, и ученые провели немало исследований. Но существуют люди, которые имеют диаметрально противоположную проблему — недостаточный вес и как быстро набрать массу тела.

Вы опять решили устроить себе испытание — и садитесь на диету? Мы рекомендуем подумать в первую очередь о психологической и реальной потребности такого процесса. Но если вы решили сделать это однозначно, то прислушайтесь к определенным советам специалистов.

Как пишет latimes, мастера своего дела выделяют основные четыре правила диеты, а если вы будете их соблюдать, то никогда не будете испытывать состояния сильного голода.

1. Жидкость – регулярно

Употреблять жидкость следует большими объемами. Специалисты говорят, что в течение дня следует выпивать до 2-х литров. Но при этом советуем пить теплую воду.

2. Продукты — вареные и тушеные

Диетологи отмечают, что употребление овощей очень необходимо для человека. Но не стоит исключать из рациона вареные или тушеные продукты, которые не имеют лишних калорий, да и усваиваются значительно быстрее.

3. Кушать необходимо как можно чаще

Специалисты также настаивают на том, чтобы человек питался часто, но употреблял мелкие порции. Для тех, кто сел на диету, прием пищи до шести раз в день — главное правило.

4. Записывает каждый «шаг»

Заведите себе специальный блокнот, в котором вы будете отмечать все, что вы съели на протяжении дня. Психологи говорят, что записи способны дисциплинировать человека.