Сегодня существует немало оригинальных идей, касающихся дарения ювелирных украшений. Вручить кольцо или браслет можно при ресторанной подаче блюд, в бокале с шампанским или надев изделия на мягкую игрушку. Но вопреки таким новшествам презентовать бижутерию или дорогое украшение принято в приличествующей для этого упаковке, которую можно приобрести в готовом виде или на заказ. Данная традиция отвечает как статусному, так и эстетическому сопровождению действия по вручению подарка, к тому же качественная упаковка покажет украшение в самом выгодном свете.

Оригинальная упаковка для украшений: разновидности

Производители могут предложить огромный ассортимент упаковочного материала, из которого применяются мягкие мешочки и жесткие футляры. Выбор изделия будет зависеть от самого предмета дарения. Если необходимо вручить браслет, то круг поиска несколько сужается, поскольку он требует удлиненной формы коробки, чтобы развернуто расположить наручное украшение.

Реже используются шкатулки, где преподносится браслет, расположенный в форме круга. Цвет тоже имеет значение. Обычно он ориентирован на принадлежность одариваемого человека к женскому/мужскому полу или к определенной возрастной категории.

Сайт http://tigon.ru проводит презентацию современных упаковочных материалов, в том числе и футляров под ювелирные изделия. Они могут быть выполнены из:

  • замши;
  • бархата;
  • кожи хорошего качества.

Чтобы материал не терял своей формы долгие годы, его укрепляют на пластиковую основу. Примечательно, что такая коробочка используется не только в момент презентации украшения, но и позволяет обеспечить ему достойные условия хранения. Жесткий футляр защитит браслет от попадания влаги и солнечных лучей, а также убережет его от всевозможных повреждений.

Упаковка на заказ: в чем преимущества

Упаковка, выполненная на заказ, подразумевает дополнение оригинальными деталями дизайна. Это могут быть банты или стразы, тисненые или вышитые надписи. Это решительно выделяет футляр из массы типовых изделий, и обязательно будет напоминать о том событии, которое послужило причиной дарения браслета. Надписи могут иметь самое различное содержание: от имени владельца украшения до даты события.

Если подарок носит корпоративный характер, то будет уместно выполнить логотип компании или ее символ. В плане дизайна упаковки можно дать волю фантазии, которую обязательно осуществят производители.