Мы вполне способны подкачать свое тело, чтоб добиться четких рельефов и красивых контуров. В этом нам помогут различные физические нагрузки, советы фитнес тренеров и диетологов.

Только обращаться за ними нужно только к профессионалам, а не самоучкам. Иначе можно нанести серьезный вред своему организму.

Но что делать с лицом? Как убрать морщины и добавить коже упругости без радикальных способов?

Вам сможет помочь косметический массаж лица. Данную процедуру проводит специалист в салоне, а также на дому. Полный курс состоит из 10 процедур.

Массаж лица помогает вывести излишнюю жидкость и лимфу, значительно уменьшает отеки. При этом значительно усиливается микроциркуляция кожи лица, активизируются трофические, а также обменные процессы на клеточном уровне. Кожа становится сияющей, упругой, омолаживается и выглядит здоровой.

Сама процедура классического массажа проходит в релаксационной обстановке, где звучит спокойная и приятная музыка.

Это дает возможность расслабить кожу, а также избавиться от микроспазмов. Демакияж проводят двумя руками симметрично по массажным линиям, дабы избежать излишнего растягивания кожи.

Для массажной процедуры используют различные кремы и масла. По окончанию всего массажного курса лицо станет подтянутым, и подбородок в том числе. Меньше заметными будут поры, общий вид кожи заметно улучшится.

Кроме того, нормализуется ваше психоэмоциональное состояние. Поскольку массаж — отличный антидепрессант, повышающий настроение и приводящий организм в состояние абсолютной гармонии.

Могу порекомендовать пройти курсы массажа в Институте восстановительной медицины.

Высококвалифицированные преподаватели имеют огромный опыт в этом деле.

Также хочу сообщить для любителей массажа, что Институт восстановительной медицины приглашает моделей, на которых инструктор будет демонстрировать технику исполнения того или другого вида массажа . Это значит, что вам «разомнут» кости бесплатно!