Женщины во все времена хотели улучшить внешность с помощью макияжа. В ход шло все: губы красили соком растений, например, свеклы, а вместо теней для век использовали пепел, перетертые минералы. Бьюти-рынок двадцать первого века шагнул далеко вперед. Теперь купить косметику известных брендов стало проще. Помады, тональные флюиды, палетки теней для век – всё это доступно к заказу на сайте https://makeupstore.ru. Лояльные цены и бесплатная доставка от 1200 рублей порадуют любого!

История появления теней для глаз

Ученые уверены, что своим появлениям этот бьюти-продукт обязан древним египтянам. В те времена красивые глаза были показателем общей привлекательности. К макияжу глаз прибегали и женщины, и мужчины. Сохранившиеся с тех времен фрески, папирусы и наскальная живопись изображают людей с ярко подведенными по контуру глазами. Тени использовались не просто как декоративное средство. Считалось, что сурьма благотворно влияет на здоровье, улучшает зрение и защищает от болезней, вызванных микробами. В качестве теней египтяне также использовали и другие природные ингредиенты: пепел, медь, жженый миндаль, измельченные полудрагоценные камни. Наносили их тонкими палочками, которые стали прародителями кисточек для макияжа глаз.

Средство для макияжа было также распространено и среди римлян. Они считали, что нанесение теней на веко оберегает от дурной энергии, сглаза и несет энергетическую защиту.

Какие существуют виды теней?

С момента своего появления тени, как и другие бьюти-продукты, сильно изменились. Сейчас это стойкие, совершенно безопасные для здоровья и простые в использовании средства, которые подчеркивают красоту женских глаз.

В XXI веке разнообразие теней для век поразило бы любого жителя Древнего Рима или Египта.

  • Жирные тени. Обычно они выглядят как карандаш или восковой мелок. Этот вид теней рекомендован женщинам с сухой кожей, так как они меньше осыпаются и более стойкие по сравнению с другими видами теней. Наносят их легким движением, а растушевывают узкой кистью либо пальцем, аккуратно распределяя по всей поверхности века. Жирные тени обычно имеют сатиновый либо влажный финиш.

  • Тени-пудра – самый распространенный вид теней на бьюти-рынке. Появившись еще на заре 20 века, они не теряют популярности. Матовые, глянцевые или с легким шиммером – эти продукты создадут как легкий ежедневный мейк, так и броский, экстравагантный вечерний макияж. Наносятся и растушевываются кистью. Продукты такого формата не стоит покупать тем, кто носит контактные линзы, ведь они могут осыпаться и раздражать слизистую.

  • Рассыпчатые тени обычно используются визажистами-профессионалами. Они легко смешиваются между собой, помогая создавать новые оттенки и цветовые нюансы.

  • Запеченные тени для век – относительно новый продукт в мире красоты и моды. Их получают путем термической обработки в печах. Такие средства легко распределяются по веку и не скатываются. Лучше наносить запеченные тени для век влажным способом. Они дополнят праздничный образ для светской встречи или фотосессии, своим блеском и сиянием приковывая внимание окружающих к вашему взгляду.

Какую палетку теней для век стоит купить для пополнения косметички

Лучшие тени для глаз – это те, которые подходят к вашему типажу и внешности. Первым, кто ввел этот тренд, был Макс Фактор. Он считал, что косметика должна лишь подчеркивать общую красоту дамы, сочетаясь с оттенком её кожи, цветом волос и глаз.

При выборе теней помните о этих советах:

  • Женщинам с теплым подтоном кожи и зелеными или карими глазами лучше сосредоточить своё внимание на теплых, мягких, сияющих цветах: терракотовый, бронзовый, лососевый, коричневый – все эти оттенки гармонируют с внешностью женщин «теплого» типа, подчеркивая их красоту и элегантность;

  • Если у вас бледная кожа и холодный оттенок глаз, обратите внимание на стойкие тени синих, серых и черных тонов на сайте https://makeupstore.ru/categorys/23452/. Кроме того, посмотрите на сиреневые, антрацитовые и белые тени. Они выгодно оттенят магическую притягательность ваших глаз и сделают взгляд манящим и глубоким.